GVR-Team 2019



Vorstand

Frank Winning

Frank Winning

1. Vorsitzender
Lukas Niemeyer

Lukas Niemeyer

2. Vorsitzender
Christian Hirschmann

Christian Hirschmann

Schatzmeister
Fabian Glies

Fabian Glies

Schriftwart

Stabsstellen

Sascha Baranowski

Sascha Baranowski

IT-Administrator
Lukas Pawletta

Lukas Pawletta

Werkstattwart

Team Aero

Hannes Stagge

Hannes Stagge

Team Aero
Tanja Soukup

Tanja Soukup

Team Aero
Marius Nawo

Marius Nawo

Team Aero
Fabian Siegert

Fabian Siegert

Team Aero
Lennart Henke

Lennart Henke

Team Aero
Moritz Bößert

Moritz Bößert

Team Aero
Sascha Zimmermann

Sascha Zimmermann

Team Aero

Team Elektrik/Elektronik

Lasse Fröhner

Lasse Fröhner

Teamleiter Elektrik
Jennifer Weiß

Jennifer Weiß

Team Elektrik
Michael Hartleb

Michael Hartleb

Team Elektrik
Jan Toennemann

Jan Toennemann

Team Elektrik
Xiaoran Zhang

Xiaoran Zhang

Team Elektrik
Sebastian Löhr

Sebastian Löhr

Team Elektrik
Sebastian Schmitt

Sebastian Schmitt

Team Elektrik
Maxim Scheck

Maxim Scheck

Team Elektrik
Daniel Schmidt

Daniel Schmidt

Team Elektrik
Tobias Halstenberg

Tobias Halstenberg

Team Elektrik
Sven Meier

Sven Meier

Team Elektrik
Lavrans Söffker

Lavrans Söffker

Team Elektrik

Team Fertigung

Anja Conrad

Anja Conrad

Teamleiterin Fertigung
Tonja Dieffenbach

Tonja Dieffenbach

Teamleiterin Fertigung
Fabian Glies

Fabian Glies

Team Fertigung
Philip Baum

Philip Baum

Team Fertigung

Team Mechanik

Lucas Becker

Lucas Becker

Teamleiter Mechanik
Nico Bertram

Nico Bertram

Teamleiter Mechanik
Fabian Glies

Fabian Glies

Team Mechanik
Finja Zilian

Finja Zilian

Team Mechanik
Hassan Moukaled

Hassan Moukaled

Team Mechanik
Tonja Dieffenbach

Tonja Dieffenbach

Team Mechanik
Jendrik Tröger

Jendrik Tröger

Team Mechanik
Anja Conrad

Anja Conrad

Team Mechanik
Philip Baum

Philip Baum

Team Mechanik
Jakob John

Jakob John

Team Mechanik
Luca M. Braun

Luca M. Braun

Team Mechanik
Marcus Fiedler

Marcus Fiedler

Team Mechanik
Theresa Rimbach

Theresa Rimbach

Team Mechanik
Felix Wolff Valadares

Felix Wolff Valadares

Team Mechanik
Vivek Glasswala

Vivek Glasswala

Team Mechanik
Tobias Siebeck

Tobias Siebeck

Team Mechanik

Team Media

Lukas Pawletta

Lukas Pawletta

Team Media
Sascha Baranowski

Sascha Baranowski

Team Media
Philip Baum

Philip Baum

Team Media
Christian Hirschmann

Christian Hirschmann

Team Media
Viviene Althausse

Viviene Althausse

Team Media

Team Sponsoring

Jan Pfemeter

Jan Pfemeter

Teamleiter Sponsoring
Christina Kersch

Christina Kersch

Team Sponsoring
Viviene Althausse

Viviene Althausse

Team Sponsoring
Pauline Claußen

Pauline Claußen

Team Sponsoring
Franziska Freund

Franziska Freund

Team Sponsoring

Düzgün Sengül

Düzgün Sengül

Team Sponsoring

Team Statics

Tim Claußen

Tim Claußen

Teamleiter Statics
Benedict Engler

Benedict Engler

Team Statics
Anja Conrad

Anja Conrad

Team Statics
Christian Hirschmann

Christian Hirschmann

Team Statics
Tonja Dieffenbach

Tonja Dieffenbach

Team Statics
Tanja Soukup

Tanja Soukup

Team Statics
Isabelle Hochberger

Isabelle Hochberger

Team Statics
Düzgün Sengül

Düzgün Sengül

Team Statics

Team Vehicle Dynamics

Benedict Engler

Benedict Engler

Teamleiter Vehicle Dynamics
Finja Zilian

Finja Zilian

Team Vehicle Dynamics
Sebastian Schmidt

Sebastian Schmidt

Team Vehicle Dynamics
Björn Hagström

Björn Hagström

Team Vehicle Dynamics

Faculty Advisor

Jörg Grieser

Jörg Grieser

Faculty Advisor